Wallstein Holding GmbH & Co. KG

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführender Gesellschafter

Dieter Wallstein
Fon: +49 2361 1047-0
dieter.wallstein@wallstein.de

Geschäftsführender Gesellschafter, Sprecher der Geschäftsführung

Dirk Wallstein
Fon: +49 2361 1047-0
d.wallstein@wallstein.de

Geschäftsführender Gesellschafter

Malte Wallstein
Fon: +49 2361 1047-0
m.wallstein@wallstein.de

Geschäftsführer

Wolfram Engelking
Fon: +49 2361 1047-0
w.engelking@wallstein.de

Geschäftsführer

Jörg Stahlhut
Fon: +49 2361 1047-0
j.stahlhut@wallstein.de

Leitung

Leiter Produktmanagement

Peter Dittmann
Fon: +49 2361 1047-21
p.dittmann@wallstein.de

Leiter Umwelttechnik

Marc Pawlowski
Fon: +49 2361 1047-32
m.pawlowski@wallstein.de    

Leiter Service

Frank Boos
Fon: +49 2361 1047-16
f.boos@wallstein.de

Leiter Produktion

Ralf Ernenputsch
Fon: +49 02361 1047-80
r.ernenputsch@wallstein.de

Leiter Engineering

Dr. Ludger Overmann
Fon: +49 2361 1047-45
l.overmann@wallstein.de

 

 

Executive VP Business Development Middle East 

Jan Rana
Fon: +49 151 46416621
j.rana@wallstein.de

 

 

Leiter Finanzen

Dominik Gromer
Fon: +49 2361 1047-63
d.gromer@wallstein.de

Personal + Marketing

Personal- und Marketingreferentin

Andrea Weiß
Fon: +49 2361 1047-12
a.weiss@wallstein.de

Sekretariat

Sekretärin

Rahma Javed
Fon: +49 2361 1047-0
r.javed@wallstein.de

Sekretärin der Geschäftsführung

Beate Jesper
Fon: +49 2361 1047-27
b.jesper@wallstein.de

Finanzen + Controlling

Leiter Finanzbuchhaltung

Andre Lippok
Fon: +49 2361 1047-46
a.lippok@wallstein.de   

Finanzbuchhalterin

Cornelia Kopp
Fon: +49 2361 1047-31
c.kopp@wallstein.de   

Lohnbuchhalterin

Svetlana Zacharias
Fon: +49 2361 1047-24
s.zacharias@wallstein.de   

Projektkaufmann

Dennis Wehr
Fon: +49 2361 1047-52
d.wehr@wallstein.de 

Lohnbuchhalterin

Astrid Wallstein
Fon: +49 2361 1047-12
a.wallstein@wallstein.de  

Einkauf

Leiter Einkauf

Peter Abbenhaus
Fon: +49 2361 1047-82
p.abbenhaus@wallstein.de    

Einkauf

Raoul Loitsch
Fon: +49 2361 1047-59
r.loitsch@wallstein.de